Благодарность Татьяны Лексункиной, сотрудницы российского Уиклифа в Гане с 2008 г.

Я – старшая из двенадцати детей. Поэтому каждая многодетная семья мне как родная! Я прекрасно знаю, что значит быть одной из многих детей: не получать всё по первому желанию, делить всё поровну, иногда жертвовать своим.
В Гане почти каждая семья – многодетная. Но они все живут, никому не жалуясь.
Потому что нет таких организаций, которые могли бы услышать и выделить какую-то помощь. Когда я встречаюсь лицом к лицу с ребенком, который не позавтракал, или у которого температура, или который не пошел в школу, потому что у него не было учебников, или который чистит зубы пустой щеткой, я понимаю, что должна помочь. Но как я могу помочь в то время, когда мне самой помогают?
Однажды Лена Винокурова сказала мне, что мне скоро придут деньги на детей от Галины из Майкопа. Сначала я думала, что это какая-то добрая пожилая сестра. Но оказалось, что это пожертвование от многодетной христианской семьи, а Галя — старшая из 12 детей и ей всего 23 года!
Прошло уже больше четырех лет, а эти мальчики и девочки регулярно перечисляют средства в помощь своим ровесникам! Хотя, как мне рассказала Лена и сама Галя, они и сами живут в довольно стеснённых условиях.
Я от всей души благодарю Господа за эту отзывчивую и постоянную в добрых делах семью. Их дети не понаслышке знают, что значит иметь жертвенное сердце.
Татьяна Лексункина